【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64
還好在我找到的這個購物網站裡還有在賣
而且他們還有很多商品我都滿喜歡的所以
想介紹給大家~~像這次我想購買的
評價也不差價格方面也公道~~
如果大家也有興趣的話不妨也點進來看看喔~~
PS.若您家裡有0~4歲的小朋友,點我進入索取免費好物
PS2.結緍後漸漸沒有性福感了?性趣全消了嗎?來這選些性福小物吧~~
商品訊息功能
商品訊息描述
HP全新ZBOOK 17 G5 行動工作站
支援的顯示卡:NVIDIAR QuadroR P1000 (4GB GDDR5)NVIDIAR QuadroR P2000 (4GB GDDR5)
NVIDIAR QuadroR P3200 (6GB GDDR5)
NVIDIAR QuadroR P4200 (8GB GDDR5)
NVIDIAR Quadro P5200 (16GB GDDR5)
?
無與倫比的效能,可滿足各種需求
智慧型家電推薦HP ZBook 17 配備 Intel? Core? i9 和 Intel? Xeon? 處理器、10 TB 儲存空間1、128 GB 記憶體2 以及 NVIDIA? Quadro? P5200 繪圖卡。此外,散熱效能提升 20%,確保運作保持低溫且安靜。即便面對繁重的多應用程式工作負載環境,亦是如此。| 處理器CPU | XeonR E-2176M vProTM processor |
|---|---|
| 內建隨機記憶體 | 16GB DDR4-2666 SODIMM ECC |
| 最大隨機記憶體 | 64G |
| 記憶體插槽/已佔用 | 4個 SODIMM |
| 視訊記憶體(VRAM) | 6GB GDDR5 |
| 顯示晶片 | NVIDIA Quadro P3200 |
| 硬碟容量/轉速 | 1TB 7200RPM+ SSD 256GB PCIe NVMe TLC (M.2*3+2.5'*1) |
| 讀卡機 | UHS-II SD card reader/smart card reader |
| 光碟機 | 請另行加購HP配件 |
| 螢幕尺寸 | 17.3' diagonal FHD IPS eDP anti-glare LED-backlit, 300 nits with ambient light sensor (1920x1080) |
| 螢幕解析度 | (1920 x 1080) |
| 無線通訊功能 | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 802.11ac (2x2) Wi-Fi and Bluetooth 5.0 Combo |
| 傳輸介面 | 2*USB 3.1 Type-C Thunderbolt /1*HDMI 2.0/1*RJ-45/3*USB 3.0/1*Mini DisplayPort |
| 音效 | Bang & Olufsen |
| 作業系統 | Windows 10 Pro 64 WK |
| 電池 | Long Life 6-cell Polymer 96 WHr |
| 尺寸 | 14.8 x 10.4 x 1 in |
| 重量 | Starting at 5.79 lb (Starting at 2.6 kg) |
| 隨附配件 | USB-C to VGA Adapte |
| 其它 | 鐵灰 |
| 指紋辨識 | YES |
| 網路攝影機 | Yes(720p) |
| 保固 | 3/3/3(全球有限保固) |

?

居家達人處理器CPU | 8th Generation Intel CoreTM i7 8550U |
| 處理器時脈 | (1.8 GHz, 8 MB cache, 4 cores) * Up to 4.0 GHz |
| 內建隨機記憶體 | 8GB (1x8GB) DDR4 2400 |
| 最大隨機記憶體 | MAX 32G |
| 記憶體插槽/已佔用 | 2 個 SODIMM |
| 視訊記憶體(VRAM) | AMD FirePro WX3100 圖像控制卡 (2 GB GDDR5 專用記憶體) |
| 硬碟容量/轉速 | SSD 256GB PCIe NVMe TLC |
| 讀卡機 | SD UHS-II Flash Media/Smart Card Reader |
| 光碟機 | 請另行加購HP配件 |
| 螢幕尺寸 | 14.0' diagonal LED backlit FHD UWVA eDP anti-glare |
| 螢幕解析度 | (1920 x 1080) |
| 無線通訊功能 | IntelR Dual Band Wireless-AC 8265 802.11 a/b/g/n/ac (2x2) WiFi + Bluetooth 4.2 Combo Adaptor* (non-vPro) |
| 音效 | Bang and Olufsen audio |
| 作業系統 | Windows 10 Pro 64 |
| 電池 | 65W |
| 電池約可用時間 | 3-cell (50 WHr) HP Long Life Battery |
| 尺寸 | 326 x 234.3 x 17.9 mm |
| 重量 | 1.48 kg(起) |
| 隨附配件 | HDMI to VGA Adapter |
| 指紋辨識 | YES |
| 網路攝影機 | Yes(720p) |
| 保固 | 3/3/3(全球有限保固) |
| 其它 | 鐵灰 |
| ? | |
| ? 商品訊息特點
【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 刷卡購物折扣,刷卡購物優惠,刷卡購買享回饋,刷卡購物享回饋,刷卡享回饋,會員專屬優惠,會員專屬折扣,會員專屬活動優惠,會員專屬活動折扣,最新精品推薦,新款精品推薦,預訂特價優惠,預訂折扣優惠,購買優惠,購買折扣
以下為您可能感興趣的商品 注意:下方具有隨時更新的隱藏版好康分享,請暫時關閉adblock之類的廣告過濾器才看的到哦!!
下面附上一則新聞讓大家了解時事 驚!阿公眼球夾出15公分寄生蟲 險失明 : 日前印度有一名60歲的老爺爺因為眼睛疼痛難耐,到醫療中心尋求幫助,沒想到醫生竟然在他的眼球周圍發現一隻長達15公分的白色寄生蟲!醫生表示,目前並不知道寄生蟲是以什麼方式進入他的眼睛,但若無及時將寄生蟲移除,爺爺的視力恐將永久受損。 ▼印度日前有一名60歲的爺爺因眼睛搔癢難耐,到醫院才發現眼球旁有一隻長達15公分的寄生蟲。(圖/翻攝自YouTube) 這隻寄生在老爺爺眼睛中的蟲經醫生證實,確認是一種名為「班氏絲蟲(Wuchereria Bancrofti)」的寄生蟲,其幼蟲多由蚊蟲叮咬的方式進行傳播,通常會寄生在人類的淋巴系統中,鮮少會出現在人類的眼球裡,因此老爺爺的情況可說是相當罕見。除了眼睛之外,這名爺爺的血液中也被發現有這種寄生蟲的蹤跡,目前醫生已用藥物對爺爺血液感染寄生蟲的情況進行控制,眼睛裡長達15公分的蟲體也已經被用手術夾夾出。 目前全世界有近1.2億人遭「班氏絲蟲」感染,主要分布在中南美洲、亞洲、中非等地區,這種寄生蟲容易出現在環境髒亂的地方,因此居住環境的清潔相當重要。另外,有醫學研究發現,感染班氏絲蟲不僅會引發淋巴絲蟲病,造成四肢及生殖器水腫,德國研究人員還曾統計過上千名位於坦尚尼亞的患者,發現他們感染愛滋病毒的機率是正常人的兩倍,這項前瞻的研究顯示,淋巴絲蟲病的感染者有較高的風險會再感染HIV病毒。 老爺爺是在眼睛疼痛、搔癢難耐的情況下就診,當時寄生蟲像一條粗棉線一樣環繞在爺爺的眼球周圍,但因為這種寄生蟲四處移動時很難固定,因此取出的過程也十分驚險,一不小心就可能造成老爺爺視力受損。而這種班氏絲蟲不僅可能讓爺爺罹患淋巴絲蟲病,還有可能在體內造成其他傷害,或引發併發症,因此要如何永久消滅這種蠕蟲病毒,還是需要制定一套策略快速滅殺,以免更多人遭受感染。 (封面圖/翻攝自YouTube) 更多東森新聞報導 2019凱絡媒體實習營 招募超級英雄 : 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 刷卡購物折扣, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 刷卡購物優惠, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 刷卡購買享回饋, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 刷卡購物享回饋, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 刷卡享回饋, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 會員專屬優惠, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 會員專屬折扣, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 會員專屬活動優惠, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 會員專屬活動折扣, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 最新精品推薦, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 新款精品推薦, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 預訂特價優惠, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 預訂折扣優惠, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 購買優惠, 【人氣產品排行榜】HP Zbook 17 G5 行動工作站 5HB38PA 17.3吋繪圖筆電 ZBook17G5/17.3W/E-2176M/1TB+256GB/16G/P3200 6G/W10P64 購買折扣 | |

留言
張貼留言