【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y
找超久的終於讓我找到【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y
還好在我找到的這個購物網站裡還有在賣
而且他們還有很多商品我都滿喜歡的所以
想介紹給大家~~像這次我想購買的
【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y事先搜尋了一下幾個論壇
評價也不差價格方面也公道~~
如果大家也有興趣的話不妨也點進來看看喔~~
PS.若您家裡有0~4歲的小朋友,點我進入索取免費好物
PS2.結緍後漸漸沒有性福感了?性趣全消了嗎?來這選些性福小物吧~~
商品訊息功能
商品訊息描述
限時活動
?
處理器CPU | core i5-7200U |
| 處理器時脈 | 2.5GHz/2133/3M |
| 隨機記憶體種類 | DDR4 2400 |
| 內建隨機記憶體 | DDR4 2400 8G*1 |
| 最大隨機記憶體 | 16 GB DDR4 |
| 記憶體插槽/已佔用 | onboard |
| 視訊記憶體(VRAM) | 哪裡便宜Intel HD Graphics 620 |
| 顯示晶片 | Intel HD Graphics 620 |
| 硬碟容量/轉速 | M.2 PCIe NVMe 512G SSD |
| 讀卡機 | N |
| 光碟機 | 請另行加購HP配件 |
| 螢幕尺寸 | 14' |
| 螢幕解析度 | FHD UWVA人臉辨識功能(1920x1080) |
| 無線通訊功能 | Intel ac 2x2 + BT |
| 音效 | Audio by Bang & Olufsen |
| 作業系統 | Win10 Pro |
| 電池 | 6-cell, 67 Wh(三年保) |
| 電池約可用時間 | 16.5 小時 |
| 尺寸 | 32.89 x 23.28 x 1.59 cm |
| 重量 | 1.4Kg |
| 隨附配件 | HP Mini Docking(接口有: 2*USB-A, USB-C, VGA, HDMI (4K))/90W USB-C |
| 指紋辨識 | Yes |
| 網路攝影機? | Yes(720p) |
| 擴充功能 | N |
| 保固 | 3/3/0 (全球有限保固) |
| 其它 | Silver | 特價
| ? | |
| ? 商品訊息特點
【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 刷卡購物折扣,刷卡購物優惠,刷卡購買享回饋,刷卡購物享回饋,刷卡享回饋,會員專屬優惠,會員專屬折扣,會員專屬活動優惠,會員專屬活動折扣,最新精品推薦,新款精品推薦,預訂特價優惠,預訂折扣優惠,購買優惠,購買折扣
以下為您可能感興趣的商品 注意:下方具有隨時更新的隱藏版好康分享,請暫時關閉adblock之類的廣告過濾器才看的到哦!!
下面附上一則新聞讓大家了解時事 亞太盃橋藝錦標賽 中華隊坐金擁銀銅 : 小車禍勿輕忽 創傷性脾臟損傷恐要命 : 【健康醫療網/記者林怡亭報導】一位46歲的男性患者車禍,被送至衛福部彰化醫院,診斷為脾臟撕裂傷3級,生命徵象穩定,但由於電腦斷層有發現大量腹腔積血,接受脾栓塞治療。另一位15歲的男性患者也是車禍被送醫,診斷也是脾臟撕裂傷3級,生命徵象穩定,但未發現大量腹腔積血或顯影劑外漏,先接受觀察治療。衛福部彰化醫院一般外科李忠懷醫師表示,脾臟創傷主要處理原則是及時診斷和處理可能危及生命的出血。 常見鈍性創傷問題 多為脾、肝兩器官 李忠懷醫師表示,脾和肝是鈍性創傷後最常受傷的腹內臟器。但六成的患者中,脾臟是唯一受傷的器官。據統計,3%腹部鈍性創傷患者可能伴有腹內中空臟器損傷。對腹部創傷患者的評估通常利用急診超音波(FAST)及電腦斷層掃描。 脾臟位於左上腹後外側,並位於胃大彎的外側,也是一種主要的淋巴組織器官,佔全身淋巴組織總量的1/4。脾臟創傷主要處理原則是及時診斷和處理可能危及生命的出血,脾臟損傷最常發生於車禍造成的鈍性創傷,但也可能因為跌倒,運動傷害或被毆打所造成。穿刺性脾臟創傷因為有肋骨保護不如鈍性損傷常見,醫源性脾臟損傷則常見於結腸切除術。 大於55歲患者 栓塞治療相對禁忌 李忠懷醫師表示,對生命徵象不穩定患者,急診超音波有發現出血或廣泛性腹膜炎,緊急剖腹探查為首要選擇;對生命徵象穩定患者,若脾臟損傷程度為1-3級且無合併其他腹內損傷,無活動性顯影劑外滲,則可先觀察治療。 對於55歲以上的患者栓塞治療是相對禁忌,因為脾囊外膜隨著年齡增長(年齡>55歲)變薄,所以當脾臟損傷大於3級時,脾臟外膜收縮止血成功率較低,就算做血管栓塞成功止血率也較低。他提醒,所有脾臟損傷病人須臥床休息,在24小時內每6小時追蹤一次血紅素。 脾、肝創傷患者 必須持續追蹤及檢查 李忠懷醫師說明,患者至少在頭24小時內禁食,住院過程中不會常規進行重複電腦斷層影像檢查。但血紅素下降,腹痛增加,左肩痛,發熱等狀況才會考慮。出院後,患者一般不得參加高風險的活動,如滑雪,登山車,跳傘,摔跤,生存遊戲。 此外,對於脾切除患者,理想的情況是在脾切除術前14天或後14天,給予接種疫苗以獲得最大的免疫效果。術後14天延遲接種可增加抗體反應,但臨床上在出院時幫患者接種疫苗最方便。脾切除病人每年需接受流感疫苗接種。 【延伸閱讀】新基因檢測技術 全方位照護腸道健康 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 刷卡購物折扣, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 刷卡購物優惠, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 刷卡購買享回饋, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 刷卡購物享回饋, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 刷卡享回饋, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 會員專屬優惠, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 會員專屬折扣, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 會員專屬活動優惠, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 會員專屬活動折扣, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 最新精品推薦, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 新款精品推薦, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 預訂特價優惠, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 預訂折扣優惠, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 購買優惠, 【本日刷卡購物折扣】HP EliteBook 1140 G4 3AW64PA 商用筆電 14吋WFHD人臉辨識/i5-7200U/8G/512SSD/Win10Pro/3Y 購買折扣 | |

留言
張貼留言