【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨
找超久的終於讓我找到【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨
還好在我找到的這個購物網站裡還有在賣
而且他們還有很多商品我都滿喜歡的所以
想介紹給大家~~像這次我想購買的
【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨事先搜尋了一下幾個論壇
評價也不差價格方面也公道~~
如果大家也有興趣的話不妨也點進來看看喔~~
PS.若您家裡有0~4歲的小朋友,點我進入索取免費好物
PS2.結緍後漸漸沒有性福感了?性趣全消了嗎?來這選些性福小物吧~~
商品訊息功能
商品訊息描述
Shogun Inferno讓所有製片人輕鬆掌握工作流程,4K & HD更能生動顯示亮部細節,適用Sony, Canon, Panasonic, ARRI, RED &JVC等多款攝影機。
7吋高亮度螢幕
1500 NIT亮度的7吋螢幕,適合戶外拍攝使用。
AtomHDR
AtomHDR 影像處理技術,畫面真實呈現,影像不失真。
4K & RAW 檔錄製
直接從影像偵測器上錄製4K 或 HD 10 bit 影像,甚至將RAW檔錄製成 ProRes/DNxHR/CDNG(*僅錄影功能)。
ProRes/Avid DNxHR
更高的影像品質,10 bit色彩解析度以及近乎無損的PreRes/DNxHR壓縮方式。
Quad SDI
Quad SDI 可直接連接相機,並支援多種Quad SDI輸出,不用透過任何轉換器。
支援3D LUT
在監視器上即時預覽套用LUT風格檔的畫面。
連續性電力系統
連續性電力系統為該產品主要的專利特色,當產品電量低時,系統會自動轉換使用第二個備用電池,確保使用不中斷。
?
| 重量 | ? |
| 不含電池及儲存媒體 | 709g / 25oz |
| 含電池及儲存媒體 | 1153g / 4.07oz |
| 尺寸 (寬x高x深) | 214 x 127 x 45mm, 8.4 x 5 x 1.8” |
| 結構 | 高品質輕量化ABS聚碳酸酯材質,堅固且便攜 |
| ? | 內建保護殼 |
| ? | ? |
| 電源 | ? |
| 操作電源 | 10-27w |
| 相容電池 | NP系列及其配件 |
| 輸入電壓 (電池) | 6.2V to 16.8V |
| 電持續航力 (based on 7.4V) | 5200mAh - 高達1.5小時(監視及4K錄製) 7800mAh - 高達2.2小時(監視及4K錄製) |
| 直流電源輸入孔 | 1 x DC in (6.2 - 16.8V)? |
| 持續供電功能 (專利申請中) | 備用電源系統 可自動轉換電源系統,不耗電 連續使用,不中斷 |
| ? | ? |
| 觸控式螢幕 | ?省錢 |
| 尺寸 | 7.1吋 |
| 解析度 | 1920 x 1200 |
| 像素密度 | 325分享使用後心得 |
| AtomHDR | Yes |
| 色彩深度 | 10-bit (8+2 FRC) |
| 亮度 | 1500nit (+/- 10%) |
| 長寬比例 | 16:9 native |
| 色域 | REC709 HDTV |
| LUT支援 | 3D LUT(.cube文件格式) |
| 技術 | SuperAtom IPS 面板(電容觸控式)、可搭配其他校準工具校正Rec.709 |
| ? | ? |
| 影像輸入、 循環輸出 | ? |
| HDMI | 1 x HDMI (2.0) |
| SDI | Quad link 4 x 3G SDI 或最高可達 12G single link SDI |
| 訊號源 | 無壓縮真10 bit或8 bit 422 (視相機而定) |
| ?夏日活動 | ? |
| 影像輸出 | ? |
| HDMI | 1 x HDMI (2.0) |
| SDI | 1x 4K-SDI 12G/6G 或 HD-SDI 3G/1.5G |
| 訊號源 | 無壓縮真10 bit或8 bit 422 (視回放檔案而定) |
| ? | ? |
| 支援循環 輸出格式直殺成本 | ? |
| HDMI至HDMI | 720p 50/60, 1080i 50/60, 1080p 24/25/30/50/60/120*, 2160p 24/25/30 |
| SDI至SDI | 720p 50/60, 1080i 50/60 1080pSF 24/25/30 1080p 24/25/30/50/60/120*, 2160p 24/25/30 |
| ? | ? |
| 影像訊號轉換 | ? |
| HDMI至SDI | 720p 50/60, 1080i 50/60 1080p 24/25/30/50/60/100/120/200*/240* 2160p 24/25/30/50/60 |
| SDI至HDMI | 720p 50/60, 1080i 50/60, 1080pSF 24/25/30 1080p 24/25/30/50/60/100/120/200*/240* 2160p 24/25/30/50/60 |
| ? | ? |
| ? | ? |
| ? | ? |
| ? | ? |
購買商品前請務必用問與答提問是否有庫存,下標後如遇商品缺貨,賣方有權取消訂單,不便之處請多見諒
商品訊息特點
【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 刷卡購物折扣,刷卡購物優惠,刷卡購買享回饋,刷卡購物享回饋,刷卡享回饋,會員專屬優惠,會員專屬折扣,會員專屬活動優惠,會員專屬活動折扣,最新精品推薦,新款精品推薦,預訂特價優惠,預訂折扣優惠,購買優惠,購買折扣
以下為您可能感興趣的商品
注意:下方具有隨時更新的隱藏版好康分享,請暫時關閉adblock之類的廣告過濾器才看的到哦!!
下面附上一則新聞讓大家了解時事
不撤不散!反送中數百人 改包圍立法會
:
地球的冥湖!鮮紅血湖奪命無數 一碰成乾屍
:
【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 刷卡購物折扣, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 刷卡購物優惠, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 刷卡購買享回饋, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 刷卡購物享回饋, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 刷卡享回饋, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 會員專屬優惠, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 會員專屬折扣, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 會員專屬活動優惠, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 會員專屬活動折扣, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 最新精品推薦, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 新款精品推薦, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 預訂特價優惠, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 預訂折扣優惠, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 購買優惠, 【比價撿便宜】◎相機專家◎ ATOMOS Shogun Inferno 單機 4K HDR 7吋 監視記錄器 公司貨 購買折扣

留言
張貼留言